Отказываюсь от перевода в другой магазин и от увольнения, работодатель давит

Я работаю в магазине мерчендайзером, мне позвонил работодатель и сообщил что я в этом магазине больше работать не буду, и он хочет перевести меня в другой магазин (там мерчендайзер уходит в декрет). Я не хочу переходить в другой магазин, а работодатель сказал, чтобы я писала заявление по собственному желанию. Я отказалась, тогда он сказал что издан приказ по которому я переведена в другой магазин и я его должна подписать. Что мне делать? У меня трое детей, самому младшему нет еще 2 лет
Ответы юристов

Вам необходимо посмотреть свой трудовой договор, если в нем указано ваше рабочее место (магазин такой-то, расмоложен по адресу такому-то), то перевод может быть только с Вашего согласия ч. 1 ст. 72.1 ТК РФ. "Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса".

Если же указание на адрес вашего рабочего места в трудовом догооре нет, то это будет считаться перемещением и на это не трубуется вашего согласия. Часть 3 ст. 72.1 ТК РФ "Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора".