Бывший муж уклоняется от уплаты алиментов. Официально не работает

Подскажите пожалуйста, мой бывший муж уклоняется от уплаты алиментов. Официально не работает. Периодически сама звоню судебным приставам прошу их принимать какие либо действия по отношению к должнику. Сумма на 1 апреля 2014 г. составляет 637 455 руб. 52 коп. Каким образом можно заставить его платить и что делать по задолженности? Сумма то не маленькая...
Ответы юристов

В данном случае необходимо конкретизировать какие именно исполнительные действия производил судебный пристав-исполнитель по отношению к должнику (выяснял ли размер заработной платы, место работы, вызывал ли для дачи объяснений). Если никаких действия, предусмотренных ст. 64 ФЗ "Об исполнительном производсве" пристав не производил, то необходимо обратиться в отдел УФССП к конкретному приставу в письменной форме, чтобы Ваше обращение было доказуемо. В случает бездействия судебного пристава-исполнителя, дальнейшего невыполнения исполнительных действий с целью взыскания долга, Вы можете обратиться в суд (подсудность определяется по месту нахождения отдела УФССП) с заявлением об оспаривании бездействия конкретного пристава-исполнителя по вашему исполнительному производству.