оплата за работника по исполнительному листу

нам пришло на работника 6 исполнительных листов : 2- в ПФ взносы, 1- ИФНС транспортный налог, 1 - долг по комуналке, 1-долг перед банком за кредит, 1 перед физ лицом. Зарплата сотрудника 6000,00руб в месяц (неполный рабочий день). Как правильно удержать с него, в какой последовательности? Сразу всех или как?
Ответы юристов
Нет, не сразу. По идее, вам должно было прийти постановление о производстве удержаний, там указан процент, вы его должны удерживать. Если таких постановлений несколько и сумму удержаний по ним ежемесячно превышает 50%, то так нельзя, значит, пристав просто поленился объединить в сводное производство и забил голову вам. Поэтому рекомендую в этом случае обратиться с заявлением к приставу о разъяснении порядка исполнения его постановлений. самый просто для вас вариант, это когда вы удерживаете указанный процент (после удержания налогов, т.е. (6000-13%)*х%) и перечисляете на счет пристава, а пристав сам распределяет деньги. так как в соответствии со ст. 111 ФЗ "Об исполнительном производстве" названные вами платежи находятся в разных очередностях удовлетворения требований, т.е. сначала будут пропорционально распределяться между ПФ и налогом, а после погашения этих требований, между всеми остальными.