Имела ли я право отправить исполнительный лист непосредственно должнику?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, между мной и организацией-работодателем (филиалом) был трудовой спор, который судом был решен в мою пользу. Мне выдали исполнительный лист, в котором суд определил взыскать денежные средства за задержку трудовой книжки, а так же за моральную компенсацию и судебные расходы всего на сумму 43 373 рубля. Само дело рассматривалось в городе, котором я проживаю и в котором находиться филиал. После того как я получила исполнительный лист его передала старшему менеджеру в филиале, которая поставила отметку о входящем документе, и сказала что перенаправит его в головной офис (он в другом городе). После значительного периода времени направила уведомительное письмо о неисполнении (рассчитывала, что исполнят). Письмо отправила таким же способом, через этого же менеджера. Долгое время на него тоже не было ответа. Сейчас назначено судебное разбирательство по поводу выдачи дубликата, и как не странно пришел ответ юриста на письмо. Смысл которого, что они не получали ИЛ. НО письмо же они получили! И что нужно было исполнительный лист приставам передавать. Разъясните пожалуйста, имела ли я право отправить ИЛ непосредственно должнику, прямого запрета я нигде не нашла. В судебном разбирательстве планирую делать акцент, о том, что один документ они получили, а ИЛ нет. И еще вопрос, скажите при рассмотрении дела о выдаче дубликата, юрист, который приехал из другого города вправе потом предъявить требование о взыскании судебных издержек. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!
Ответы юристов
Здравствуйте! Исполнительный лист, конечно, нужно было предъявлять на исполнение в службу судебных приставов либо в банк, в котором обслуживается Ваша организация. Другое дело, что менеджер не должна была принимать от Вас исполнительный лист. Я только не поняла, в каком документе менеджер "поставила отметку о входящем документе"? Можете скинуть мне документы по эл.почте, я посмотрю. За услуги юриста с Вас ничего взыскивать не будут, если будет доказано, что исполнительный лист утерян по вине работодателя. Если Вас удовлетворил мой ответ, то напишите в "ОТЗЫВ". Будут вопросы или понадобится помощь - обращайтесь. Всего доброго и удачи!