Доказать отцовство и дать свою фамилию ребёнку ели мать против

Здравствуйте. Я живу с девушкой в гражданском браке ,у нас есть общий ребёнок, но фамилия у него мамина. В графе отец (в свидетельстве о рождении ребёнка) стоит прочерк. Как мне доказать отцовство и дать свою фамилию ребёнку, но не расписываться с девушкой? Девушка против, чтобы ребёнок носил мою фамилию
Семейное право | Северодвинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доказать отцовство Вы можете в судебном порядке путем проведения молекулярно-генетического исследованя ДНК. В дальнейшем, с учетом фактических обстоятельств, при которых произошло рождение и дальнейшая жизнь ребенка, можно решать вопрос об изменении фамилии. При необходимости, готова Вам помочь с подробными разъяснениями и составлением всех необходимых в Вашем случае документов.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд об установлении отцовства.

Добрый день.

Установление отцовства происходит в судебном порядке. Для этого Вам необходимо подать соответствующее исковое заявление в суд по месту своего жительства.

Если потребуется составить такое исковое заявление, обращайтесь на мою эл. почту, она указана ниже. Буду рад помочь.