Интернет-магазин требует повторно оплатить заказ

Добрый день! Сделал заказ в интернет-магазине, оплатил, позвонили из этой организации подтвердили оплату и сказали что заказ отправят с курьером. Пришел заказ во время, получил накладную и чек, товаром доволен. Спустя несколько месяцев стали звонить из этой организации с просьбой повторно оплатить этот же заказ, мол сумма сначала поступила, а потом спустя месяц транзакция отменилась и деньги якобы вернули мне на счет. Что делать в этой ситуации? Может ли организация заставить меня повторно оплачивать этот заказ, при наличии чека подтверждающего оплату.
Ответы юристов

Здравствуйте, если деньги обратно к вам на счет не поступали и транзакция не отменилась, то интернет-магазин не имеет права требовать второй раз оплаты за товар. Сохраняйте у себя оригинал чека как доказательство в случае возникновения дальнейших споров.

Здравствуйте!

Храните чек и ничего повторно не оплачивайте. Похоже, что Вас просто хотят обмануть.