Как обезопасить себя, чтобы при продаже дома муж не забрал все деньги себе?

Добрый день! Еще не в разводе, но вместе не живем. Хотим продать дом. Дом куплен в браке, по документам собственник муж, но часть денег давал в долг мой родственник под расписку от моего лица. Как обезопасить себя, чтобы при продаже муж не забрал все деньги себе, а чтобы разделили по разным счетам(моему, мужа, и моего родственника)? Нужно ли будет мое присутствие и участие в сделке, на каком именно этапе мне нужно давать согласие и смогу ли я требовать составить договор на таких условиях?
Ответы юристов
Добрый день.

Конечно, обезопасить себя можно и нужно.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос, нужно увидеть расписку.

Вы можете сделать фотографию расписки и прислать на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.