Насчитали проценты за пользование чужими денежными средствами

Насчитали проценты за пользование чужими денежными средствами за просрочку платежа за 2013 год, мы бюджетная организация и переводили деньги на их счет как только они поступали к нам. А также неоднократно давали аванс иногда превышающий сумму платежа. Законен ли расчет процентов
Ответы юристов

если имели место факты несвоевременной оплаты, то начисление процентов по ст.395 ГК РФ правомерно