Муж пытается силой забрать ребенка, куда обратиться?

Здравствуйте! Муж меня начал избивать, сильно. Я ушла из дома и он пытается каждый раз силой забрать ребенка, что делать? Куда можно обратиться?
Семейное право | Северобайкальск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день.

Во-первых, Вам нужно подать исковое заявление о расторжении брака, взыскании алиментов и определении места жительства ребенка.

Этим проблемы будут исчерпаны.

Если Вам потребуется помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.

Аноним так как угрозы сопровождаются избиением, то вам нужно зафиксировать побои т.е. обратиться в полицию. Это необходимо, так как если дело дойдет до суда, вам будут нужны доказательства о негативном поведении супруга. И подавайте исковое заявление о расторжении брака, а также в судебном порядке нужно определить место жительства ребенка.

Удачи вам и терпения