Меня хочет выписать отец, я ученица 11 класса

Квартира муниципальная, приобретена в браке родителями, приватизирована только на отца, после моего рождения меня прописали в эту квартиру, до совершеннолетия я прожила в ней, 15 апреля 2014 года мне исполнилось 18, сейчас я ученица 11 класса, теперь он меня хочет выписать + (он инвалид и я у него на иждивении)
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Без Вашего согласия он может это попытаться сделать только в судебном порядке. Но это еще не все.

Есть еще нюансы.Например.

Если данная квартира была приватизирована после Вашего рождения, то по идее, за Вас родители решили, что Вы отказались от приватизации. То в этом случае Вы имеете право пожизненного пользования этой квартирой.И суд будет на Вашей стороне.

Далее, если Вас лишили возможности участвовать в приватизации, то Вы можете попытаться восстановить это право в судебном порядке.

УСПЕХА ВАМ.

Если есть вопросы, то обращайтесь.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

Пишите жалобу прокурору о нарушении Ваших прав - Вы член семьи собственника жилого помещения и имеете равные права с собственником-отцом (ч. 2 ст. 31 ЖК РФ: "Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи").