Излишне уплаченное пособие по БиР

Добрый день. 10 апреля организация перечислила жене на зарплатную карту денежные средства. Сегодня сотрудник организации сказал что часть денег выплачена излишне и попросил обналичить и внести в кассу организации. Подскажите пожалуйста на сколько законен данный метод? Жене уже скоро рожать, можно ли эти средства использовать как пособие по уходу за ребенком?

Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте. В принципе, Ваша супруга может не возвращать сейчас излишне перечисленные средства. В дальнейшем данная сумма может быть с нее просто удержана.