Производственная травма: можно ли зарегистрировать на второй день?

Вчера на работе в процессе сверления просверлил палец, но не зарегистрировал, так как не знал об этом. Как быть и как получить мне пособие и как зарегистрировать, и можно ли на второй день ее зарегистрировать? За технику безопасности на работе не расписывался.
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае Вам нужно обращаться в отдел охраны труда и промышленной безопасности, либо к отдельному специалисту по данному направлению (зависит от штата сотрудников организации). Регистрировать такой случай обязательно нужно, более того, в поликлинике обязательно направят информацию о несчастном случае в ФСС.