Имеет ли право тсж требовать заплатить квартплату за 2 месяца вперед?

Имеет ли право тсж при требовании собственника жилья предоставления развернутой справки по продажи квартиры требовать заплатить квартплату за 2 месяца вперед, если все платежи ранее уплачены?
Ответы юристов
Доброе утро!

Согласно 155 статьи жилищного кодекса, Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральным законом о таком кооперативе.

Исходя из вышеизложенного ТСЖ не имеет права требовать квартплату за 2 месяца вперёд, если иной срок не установлен договором управления.