Банк не хочет возвращать деньги, уже 3 недели рассматривают претензию

Вот уже 3 недели как банкомат "съел" мои деньги и банк рассматривает мою претензию. Карту мне вернули через 2 дня, т.е. инкассация значит была, а деньги они не возвращают до сих пор. На все мои вопросы, ответ - ждите, такие претензии рассматриваю в течение 30 рабочих дней, что с учетом праздников составляет полтора месяца. Правомерны ли такие действия, учитывая, что в законе о правах потребителя все претензии рассматривают в течение 10 рабочих дней. На каком основании банк пользуется моими деньгами и куда мне еще написать претензию? я нахожусь в отпуске и была вынуждена занять деньги на существование, так как Банк оставил меня без копейки за два дня до отъезда. Куда жаловаться на Сбербанк онлайн, если на все вопросы они отвечают отписками?
Ответы юристов

поясните суть изначальной проблемы: вы снимали деньги и банкомат не выдав наличные заблокировал карту, но в то же время деньги были списаны банком? или вы пополняли счет, но операция не прошла, а деньги остались в банкомате? а срок рассмотрения претензий прописан в правилах банка, которые размещаются на его официальном сайте