Документы на получение пособия утеряны, коллега обвиняет меня

Добрый день, такая ситуация: моя коллега ушла в декрет, мы сотрудники коммерческой организации, после рождения ребенка были собраны документы на получение пособия, эти документы коллега передала мне, чтобы я их отправила через курьера специалисты в другой город который занимается персоналом, спустя некоторого времени было известно, что документы не дошли (возможно ошибка в адресе, либо их вообще потеряли). Коллега воюет со мной обвиняя меня в этот, грозится судом, чего мне ожидать?
Ответы юристов

ну у вас же есть подтверждение передачи документов в курьерскую службу? если да, то опасаться нечего. если нет, то данные документы должны сохраниться в самой курьерской службе, попросите сделать дубликаты. а коллега в следующий раз пусть занимается своими документами сама, а не раздает коллегам свои личные дела с поручениями. опасаться вам ровным счетом нечего, если ситуация будет развиваться обязательно мне напишите, все решим.