Казахстан

Квартира была приватизирована до моего рождения, какие я имею на нее права?

Я живу в квартире с бабушкой. Приватизация квартиры была сделана еще до моего рождения на 3-х (прабабушка, бабушка, моя мать). Всю жизнь я живу только с бабулей и там прописана. Когда прабабушка умерла, собственниками остались бабушка и мать. У нас образовался конфликт и меня выгоняют из дома. Скажите, имею ли я какие -то права на жилую площадь? Мне 20 лет. Казахстан
Ответы юристов

Вы не принимали участие в приватизации, значит не имеет доли в квартире. Я так понимаю, что вы там только прописаны. Выгнать они вас не могут, так как это противоречит конституции. Ведь никто не может быть произвольно лишен жилища. Предложить решить все мировым путем, предупредите, что следующим шагом будет иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Такие иски я щелкаю как орешки. Мало не покажется, поверьте!

Уважаемый Аноним!

Вам бояться нечего...

Выгнать Вас никто не имеет право! Они могут попытаться это сделать через суд, однако, это не так легко.

Вы не имеете никаких прав в отношении этого жилья...кроме только как право пользования....

Однако, поскольку Вы живете в Казахстане, то Вам лучше все-таки..обратится в бесплатную консультацию, чтобы продублировать свой вопрос..и получить ответ..чтобы быть 100% уверенной...

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

Вы там прописаны и выгнать вас не имеют право, даже по вашим законам, только через суд, но веские для этого должны быть основания.Будут если в суд подавать(что вряд ли), вы тоже подадите встречный иск на них.