Беларусь

Какой период времени дается должнику для погашения долга по алиментам?

Задолженность по алиментам полгода. Какой период времени дается должнику для погашения долга по алиментам прежде чем ему должны предъявить обвинение?
Ответы юристов

Ваша супруга подавала на вас в суд о взыскании с вас денежных средств в порядке возмещения алиментов?

если задолженность установлена решением суда, то моете обратиться за рассрочкой исполнения. если задолженность образовалась по причине намеренной неуплаты, то ни о какой рассрочке говорить не приходится, Вы и так просрочили несколько ежемесячных выплат. пристав вправе объявить Вас в розыск, равно как и рассмотреть вопрос о возможности передачи документов для возбуждения правоохранительными органами уголовного дела по данному факту.

Если у вас по суду задолженность полгода, то пишите приставам заявление о рассрочке, а если вы просто полгода не платили, то тут никто вам времени не даст, просто дело возбудят со всеми вытекающими из этого обстоятельствами.

Прямой и точный ответ на интересующий вас вопрос - ставьте отзыв за него "+"