Хочу подарить квартиру дочери по договору дарения, должна ли она будет заплатить налог НДФЛ?

Мной приобретена квартира в браке, в свидетельстве о регистрации права собственности я единственный собственник, в данный момент я хочу подарить квартиру дочери по договору дарения, от супруга получено согласие на дарение. Вопрос: Должна ли будет дочь заплатить налог НДФЛ?
Ответы юристов

Наталья НЕТ ваша дочь не будет платить налог. При дарении между близкими родственниками налог не платится.

Подарки от членов семьи или близких родственников не облагаются НДФЛ (абз. 2 п. 18.1 ст. 217 НК РФ).Членами семьи и близкими родственниками признаются: супруги, родители и дети, в том числе усыновители и усыновленные, дедушки, бабушки и внуки, полнородные и неполнородные братья и сестры, то есть имеющие общих отца или мать (ст. 2, абз. 3 ст. 14 СК РФ).

Удачи вам!

Доброго дня

Однозначно НЕ ДОЛЖНА.Так как это близкий родственник ст.217 НК п.18

Прошу поставить отзыв за точный быстрый и понятный ответ, соответствующий букве закона !+"

Добрый день!

Нет, НДФЛ платить не нужно.

Здравствуйте.

Не чего платить не придется.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.