С приставом была договоренность, но из зарплаты вычли 50%

После ДТП присудили выплату в размере 250 тыс руб. С приставом была договоренность что буду платить по 10 тыс, но через месяц из зарплаты вычли 50%, не уведомив меня, и не было учтено что есть кредиты, не работает второй супруг, и есть на иждивении ребенок. Могу ли я что-то сделать, чтобы снимали хотя бы 25 %, и законно ли такое действие пристава. Благодарю за ответ.
Ответы юристов

Аноним да действия судебного пристава к сожалению но законны.

Вы можете подать заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда, приложите документы подтверждающие финансовое состояние. Просите, чтобы удерживали из доходов процентов по 25-30, возможно, суд пойдет Вам навстречу.

Удачи вам!