Может ли работодатель ставить временные рамки на выполнение работы?

Может ли работодатель устанавливать сроки выполнения той или иной работы на свое усмотрение? Пример: разложить товар на полки за 15 минут. Или должны быть установлены какие то нормативы по выполнению работы на конкретном предприятии?
Ответы юристов

Добрый день! Если сроки выполнения той или иной работы четко не прописаны в трудовом договоре, как того требует норма статьи 57 Трудового кодекса РФ, то на свое усмотрение работодатель не имеет права требовать с Вас выполнения работы в какие-либо четко ограниченные сроки. Каких-либо нормативов по выполнению работы в определенные сроки, которая относится именно к вам (разложить товар на полки) не существует.