Возврат денег от интернет-магазина за обувь

Добрый день! Такая ситуация. Заказала в интернет-магазине обувь по предоплате 100%. Обувь не подошла. Я отправила обратно. Через некоторое время позвонила с просьбой вернуть мне деньги. Магазин не отказывается, но ставит условие, что деньги они перечислят только на кредитную карту "Кукуруза" либо "Корона". Я эти карты оформлять не хочу. Прошу выслать почтовым переводом либо на карту сбербанка. Мне в этом отказывают. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия магазина, и могу ли я подать на них в суд с уверенностью, что выиграю процесс? Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте Эльмира! Для начала я Вам советую написать заявление в роспотребнадзор в электронную приемную по адресу: http://www.rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php . Укажите в обращении все документы, которые имеются у Вас наруках.

И обращайтесь в суд после решения Роспотребнадзора, если оно будет отрицательным по каким-либо причинам.

для возврата денег необходимо составить претензию, если ответа не последует - подавать заявление в суд, который Вы 100% выиграете, причем взыщете раза в 2 больше стоимости обуви. готова помочь с составлением документов, обращайтесь.