Как правильно написать претензию строительной компании?

Здравствуйте!

Мной была куплена куплена квартира у строительной компании вместе со счетчиком электроэнергии. Счетчик оказался неисправен. Поменяли его только через восемь месяцев, после обращения в строительную компанию. Все это время я платила за электроэнергию по средним тарифам.Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить претензию на строительную компанию, с целью получения денежной компенсации за переплату?
Ответы юристов

Добрый день! Вам необходимо подать письменную претензию в которой изложите обстоятельства и соответственно укажите свои требования о произведении выплат. Но для начала всёже можете обратиться в адрес жилищной инспекции на проведение проверки и обязании произвести перерасчёт и выплату положенных вас средств.

Обращайтесь к юристу, который за плату составит претензию и возможный иск в суд.

Уважаемый Аноним. Практически вы её уже написали в вопросе. Адресуйте её СК, попишите, поставьте дату. Сделайте два экземпляра. Отправьте заказным с описью вложения. Бывают случаи, когда недобросовестная сторона, получив заказное письмо, говорит, что в конверте ничего не было.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.