Отказ второй половины на выкуп доли в доме

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть, если вторая половина не согласна выкупить долю в доме?
Жилищное право | Гаврилов - Ям | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Предложение о покупке направьте заказным письмом с уведомлением, подождите 30 дней, если ответа не поступит или вторая сторона направит отказ,тогда можете продавать свою долю кому захотите

Вам нужно направить письмо по почте. Заказное с уведомлением. В данном письме вы должна указать, что собираетесь продавать свою долю дома, укажите обязательно сумму за которую хотите продать. Срок рассмотрения вашего письма - 1 месяц с момента получения вашим соседом письма. В случае, если ответа от соседа не поступило или он ответил отказом, вы можете продать свою долю кому угодно, только за ту сумму, которую указывали своему соседу, не больше, не меньше.

если вы не со блюдите данный порядок и захотите продать свою долю кому-либо, не уведомив своего соседа, договор купли-продажи в судебном порядке могут признать не действительным.

помогу в составлении документов.

Если я вам помогла, оставьте положительный отзыв, спасибо.