Бельгия

Могу ли я устроиться в полицию? У отца до моего рождения была судимость

Здравствуйте. Я учусь на высшее образование, хочу устроиться в полицию, у отца до моего рождения была судимость, за хулиганство, сейчас будет суд мне самой угрожал убийством я написала заявление, но потом написала, что не имею претензий, могу ли я устроиться в полицию???
Ответы юристов

Здравствуйте Юлия!

Я много слышала о таких "байках". У меня отец в правоохранительных органах работает! Мой ответ однозначный - да, можете!

Непосредственно в законе о полиции не содержится такое ограничение для лиц, поступающих на службу в полицию, как наличие близких родственников, ранее судимых за совершение преступлений.

Если мой ответ вам помог, оставьте положительный отзыв.

Добрый вечер

Уважаемая Юлия

Конечно можете, и даже то что ваш отец был судм и о что у вас был суд никак не ограничивает вас в правах на работу в полиции, там отбор идет по другим характеристикам и наличие судимых родственников не входит в критерии приема на службу в полиции.

Мой ответ вам - ваш отзыв мне "+"