Мошенничество в интернет-магазинах - товар не пришел

Добрый день! Я заказала в интернет-магазине кроссовки, мы поговорили с продавцом и она сказала что уже выслала. Потом я оплатила, но заказ так и не пришел. И в контакте она ограничила доступ к своей странице. Что делать?
Ответы юристов
Добрый день! Подобное часто описывают в интернете и на данном сайте, можете направить претензию продавцу заказным письмом с уведомлением и описью, затем можете обратиться с Исковым заявлением в суд, так же можете подать Заявление в Полицию, но маловероятно что они реально будут этим заниматься.

Я согласна с коллегой, вам потребуется направить претензию досудебного урегулирования спора заказным письмом с уведомлением о вручении. Через 30 дней после получения письма аппонентом, вы вправе подать на него в суд. Полиция как правило предпочитает сидеть на месте. А что за интернет-магазин? Заграничный или нет?

Алина (18.05.2014 в 17:52:48)
Извините,а если я не знаю ни ее настоящего имени ,ни ее адреса,да и она удалила свою страницу в контакте.То можно ли вернуть деньги,если я оплатила на номер ее телефона(и то не факт,что он настоящий)?у меня в наличии квитанция об оплате

Пишите в полицию заявление о мошенничестве организатора сделки. Будет отвечать по ст. 159 УК РФ.

нужно написать заявление в полицию по факту произошедшего. виновное лицо и статью определяет не заявитель, а полиция.