ночные смены при беременности

Со скольки недель беременности по законодательству работодатель не имеет права ставить на суточные дежурства и должен перевести на более легкий график работы?
Ответы юристов
Здравствуйте!

согласно ст. 254 Трудового Кодекса РФ, беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению, переводят на более легкую работу, исключающую воздействие неблагоприятных факторов труда, при этом при переводе или ожидании перевода за беременной сохраняется средний заработок! Так что идете к врачу, получаете справку, пишите заявление (в двух экземплярах, на одном из которых работодатель пусть ставит отметку о приеме заявления) и ждете перевода! Удачи Вам!