Вступить в наследство через 10 лет.

Мой отец умер 10 лет назад. Он являлся собственником 1/3 участка и дома. Фактически я вступила в наследство, я ездила в деревню, принимала участие в благоустройстве, но чеков и каких-либо доказательств нет, это могут подтвердить лишь соседи и со-собственники. Официально оформить то времени не было, то денег. Могу оформить официально спустя 10 лет, если другие наследники не против, даже за. Все документы при мне.
Ответы юристов
В силу ст. 1155 п.п. 2 и 3 Гражданского Кодекса РФ наследство может быть принято наследником по истечении срока, установленного для его принятия, без обращения в суд при условии согласия в письменной форме на это всех остальных наследников, принявших наследство. Если такое согласие в письменной форме дается наследниками не в присутствии нотариуса, их подписи на документах о согласии должны быть засвидетельствованы в порядке, указанном в абзаце втором пункта 1 статьи 1153 настоящего Кодекса. Согласие наследников является основанием аннулирования нотариусом ранее выданного свидетельства о праве на наследство и основанием выдачи нового свидетельства.

Если на основании ранее выданного свидетельства была осуществлена государственная регистрация прав на недвижимое имущество, постановление нотариуса об аннулировании ранее выданного свидетельства и новое свидетельство являются основанием внесения соответствующих изменений в запись о государственной регистрации.

Наследник, принявший наследство после истечения установленного срока с соблюдением правил настоящей статьи, имеет право на получение причитающегося ему наследства в соответствии с правилами статей 1104, 1105, 1107 и 1108 настоящего Кодекса, которые в случае, указанном в пункте 2 настоящей статьи, применяются постольку, поскольку заключенным в письменной форме соглашением между наследниками не предусмотрено иное.

С уважением Карасев С.А.