Возврат товара надлежащего качества (видеокарта)

Здравствуйте. Сгорела видеокарта компьютера, приобрёл новую видеокарту, в ходе установки новой выяснилась, что старая и новая видео карты полностью работоспособны, вышел из строя другой элемент отвечающий за вывод изображения на экран. Возможно ли вернуть новую в магазин и получить деньги обратно? Упаковка не нарушена,чеки имеются, заранее спасибо за помощь .
Ответы юристов

Решение Вашего вопроса будет зависеть только от доброй воли продавца. По Закону о защите прав потребителей (ст.25) у потребителя есть право на обмен товара надлежащего качества если он не подошел по форме, габаритам, размеру, комплектации. Однако из этого правила есть исключения, так имеется утвержденный Правительством перечень товаров не подлежащих обмену к которым относятся технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки. Видеокарта является технически сложным товаром имеющим гарантийный срок и поэтому даже обмену не подлежит.