Возврат товара: отказали из-за вскрытой упаковки

Здравствуйте. Купили жесткий диск, он нам не пригодился, мы хотели его сдать обратно, нам в магазине отказали из-за того, что упаковка вскрыта, а как я бы его проверила не вскрыв упаковку?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Подавайте письменную претензию и требуйте возврата товара в соответствии со ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей". На это у Вас есть 15 дней. Отсутствие упаковки не является основанием для отказа в подобном. Если магазин не удовлетворит Ваши требования в течение 10 дней с момента получения претензии, то подавайте на магазин в суд и требуйте не только денег за товар, но и моральный вред.