По вине Почты России срок справок истек - что делать?

Отправил 06.10.2016г. заказное письмо. В нем находились справки на сумму 25000 рублей которые действуют 31 день. Оно пришло в Краснодар 19.11.2016 в отделение почты 350020. Но его почему-то не вручили и не отправили извещение получателю. Обзвонил все инстанции почты россии - говорят просто ждите и ничем больше не могут помочь. На самой почте где находиться письмо не берут телефон. Что мне делать? Срок справок истек
Защита прав потребителей | Новоалександровск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здесь только иск о взыскании морального и материального ущерба поможет ВАм....

Добрый день!

Обратитесь в почту России с претензией о возмещении убытков причиненных в результате оказание услуги ненадлежащего качества (ст.13 Закона РФ "О защите прав потребителей") и компенсации морального вреда (ст.15 Закона РФ "О защите прав потребителей"), возмещение уплаченных за услугу денежных средств в течение 10 дней. В случае, если Почта РФ откажется от удовлетворения претензии, рекомендую обратиться в Роспотребнадзор с жалобой. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Добрый вечер! При отправке документов следует отправлять их ценным письмом с описью.Тогда Вы будете застрахованы от их потери.На сайте почты России есть раздел -контрольные сроки доставки почтовых отправлений. При несоблюдении сроков доставки почтовых отправлений Вам необходимо обратиться с письменной претензией на имя руководиеля Главного почтового отделения Вашего города. Изложить ситуацию и потребовать добровольного возмещения вреда, причиненного несоблюдением сроков доставки почтового отправления.После получения ответа на претензию обращайтесь в суд с требованием о возмещении убытков и компенсации морального вреда, возникшего в связи с некачественным предоставлением услуг почты.Буду признательна за оценку ответа,Елена. m.e.a.2010@mail.ru