Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи, если товар был заменён на новый?

Добрый день.

Смартфон айфон сломался на 10-й месяц пользования. По гарантии сдала в ремонт. По истечении 45 дней прислали «новый» телефон. Мне требовался только ремонт.

Могу ли я требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств?

Смущает, что в квитанции, подписанной мной, о приеме на гарантийное обслуживание, есть пункт:

Настоящая квитанция удостоверяет приём компанией от клиента товара для проверки возможности безвозмездного устранения недостатков в товаре в условиях сервисного центра в рамках гарантийного обслуживания или замены товара в соответствии с гарантией производителя.
Ответы юристов

Здравствуйте!

В данном случае Вы, Как потребитель, имеете право обратиться к продавцу с требованием о расторжении договора купли-продажи и о возврате Вам денежных средств.

При этом, Вам необходимо будет возвратить телефон продавцу.

В случае отказа продавца от удовлетворения указанных выше требований Вы можете обратиться с иском в суд с этими же требованиями.

Для уточнения Вашей позиции и составлении процессуальных документов со стороны истца рекомендуем Вам обращаться к практикующим адвокатам/юристам.

При необходимости Вы можете обратиться к нам ИНДИВИДУАЛЬНО!

С Уважением, ЮФ.

ЖДЕМ ОТЗЫВЫ. СПАСИБО.