Гарантийное обслуживание автомобиля.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, более года назад купил новый автомобиль у официального дилера. В данный момент загудел задний подшипник. На сервисе сказали, что по технологии нужно менять всю полуось в сборе. На подшипники качения гарантия 1 год. И это не гарантийный случай. Но в то же время на привода гарантия 2 года, а полуось является приводом. Вопрос в том гарантийный ли это случай или нет? Ведь приходится менять весь привод?
Ответы юристов

Здравствуйте! Настаивайте на том, что это гарантийный случай и подайте требование о производстве гарантийного ремонта. Случай спорный, но если дело дойдёт до суда, то суд будет на вашей стороне

Добрый день!

Требования вы вправе предъявлять как в пределах гарантийного срока так и впределах срока службы товара, в данном случае автомобиля. Если докажете, что недостатки возникли до передачи вам автомобиля. В этом случае необходимо проводить исследования или экспертизы качества деталей и сборки..если есть на время и желание можете попытаться доказать. Первоначально предъявите претензию в письменной форме, в случае отказа исковое заявление в суд, где и будет решстья вопрос о проведении вышеуказанных мероприятий, если не договоритесь мирно. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru