Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Я продавец. Обязан ли вернуть деньги за исправный насос?

Здравствуйте. Я продавец, я продал насос человеку, он принес его через два дня, пользовался им, он в хорошем состоянии и сказал что он ему не подошел. Обязан я ему вернуть деньги за насос?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Спорный вопрос. Покупатель имеет право на обмен товара (а если подходящего подобного товара нет в наличии, то на возврат денег) в течение 14 дней. Однако, во-первых. существует список товаров, не подлежащих обмену, и туда включены, к примеру, электробытовые машины и приборы, если на них установлены гарантийные сроки. То есть если это электронасос с гарантийным сроком, то однозначно можно не принимать. Во-вторых, у возвращаемого товара должны быть сохранены потребительские свойства и товарный вид. То есть его должно быть можно снова выставлять в продажу. Если уже покупатель им пользовался, то можно отказать по этому основанию

()

Добрый день.

Бесспорный вопрос. Никакой товар надлежащего качества нельзя вернуть. НИКАКОЙ! Есть группа товаров, которые можно ОБМЕНЯТЬ в течение первых 14 дней, но не вернуть!

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

()

Здравствуйте. Этот человек вашим насосом полил свои поля хреновые и принёс назад. Не удивляйтесь. Хрен это многолетнее травянистое растение семейства капустных, листья и корень которого используют в кулинарных целях. Если его выращивают в промышленных масштабах, то и можно сказать "поля хреновые". А так не бывает. Он имеет право на обмен. Если аналогичного товара нет, то возвращаются деньги. Насос любой марки является аналогичным тому, который вы продали человеку. С той лишь разницей, глубинный он или поверхностный. Если они у вас имеются, то вы обязаны согласиться только на обмен. Но это при условии, что насосом не качали воду два дня. И даже полминуты. Так что пусть этот человек продаёт насос по объявлению, если он ему не подошёл, и покупает новый. Вы не обязаны возвращать деньги. Вернуть просто так нельзя. Можно, если вы согласитесь. У вас есть Закон РФ "О защите прав потребителя"? Почитайте ст.25.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

()

Нет не обязаны.Так как он исправный.И был уже использован потребителем.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: