Монитор в дефектом. Мне отказали в обмене и возврате денег

Я приобрел монитор, оказался с дефектом. Через 5 дней принес обратно в магазин. Продавцы ничего не нашли, направили в тех. центр, там тоже ничего не нашли, сказали монитор в отличном состоянии. Всем кому я показывал видели дефект, кроме продавцов и тех. поддержки. Мне отказали в обмене и возврате денег. Как мне добиться обмена или возврата денег?
Ответы юристов

Здравствуйте! Проводите независимую экспертизу и обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя

Здравствуйте,

Согласно ФЗ "О защите прав потребителей" Вы вправе за свой счет провести независимую экспертизу монитора. Если по ней подтвердится оговоренный Вами дефект, то можете подавать на магазин в суд и требовать возмещения денег за монитор, процентов за каждый день просрочки и моральный вред.

Если нужна помощь в составлении документов для суда, то обращайтесь ко мне здесь на сайте или по адресу электронной почты ниже.