Обмена товара или возврат денег (гранита) через 2,5 месяца после покупки

Добрый день. Я продал натуральный гранит, через 2,5 месяца мне звонят и говорят, что у него поверхность не такая и почти у каждой плиты толщина разная (разница 1 см). По документам толщина 2 см. Обязан ли я его обменять или вернуть деньги?
Ответы юристов

оспорить можно любую ситуацию) даже вашу)

Аноним (27.05.2014 в 20:31:27)
Так это да или нет) я по понимаю что при желание можно все но больше интересует со стороны закона.

если товар некачественный и мы говорим о правоотношениях, подпадающих под закон о ЗПП, то к Вам могут быть применены определенные санкции. в свою очередь Вы вправе осуществить проверку качеста и/или экспертизу для того, чтобы раешить для себя как для продавца вопрос об обоснованности претензий. для дополнительной консультации обращайтесь, с удовольствием помогу.