Не перечислены деньги по заявке на перевозку груза. Что делать?

Добрый день! Хочу спросить у вас, между фирмами перевозчиком ИП Р и заказчиком С П была заключена заявка на перевозку груза на 42 000 руб. ИП Р перевёз груз, отправил документы, но денег за рейс нет! С П пропала, все телефоны отключены, а на месте юридического адреса находится церковь. Мы звонили заказчикам, у кого С П брала грузы для перевозок, они сказали, что мы не первые такие, и что они С П уже остановили оплату, а нам то что делать? Они нам сказали, чтобы мы написали им официальное обращение и, может быть, разберутся в нашей проблеме. Подскажите, они обязаны нам заплатить или нет? И как правильно им написать официальное обращение?
Ответы юристов

Добрый день, Мария! Вопрос-каким транспортом осуществлялась перевозка? И поподробнее о содержании заявки - кто грузоотправитель, кто грузополучатель, кто плательщик?