Какие сведения необходимо указывать в доверенности при продаже машины?

Здравствуйте. Необходимо ли в доверенности указывать марку, цвет, госномер, год выпуска машины, подлежащей продаже по доверенности, а также точный адрес гаража, тоже продаваемого по доверенности? Спасибо.
Гражданское право | Купля-продажа | город Буй Костромская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Законодательство РФ не содержит такого понятия, как "продажа по доверенности".

Но, чтобы у нового владельца не возникло проблем с дальнейшей регистрацией, необходимо внести в доверенность все данные для его идентификации, которые указаны в свидетельстве о регистрации ТС и ПТС, а также перечислить необходимые полномочия Вашего представителя.

Тоже самое нужно сделать и при продаже гаража - указать его адрес, а также регистрационные данный из свидетельства регистрации права собственности, полномочия представителя.