Чем парировать нападки банка?

Являюсь клиентом банка РС с где-то с 2003 года. Брала кредиты - гасила их. В данный момент 2 кредита и 3 карты. Сумма не малая конечно, но платила исправно. С апреля 2014 наступили материальные трудности - соответственно пошли просрочки. Плачу, сколько получается, энную сумму раскидываю на все продукты банка. Звонили, я объяснила ситуацию, мол временные трудности, платить не отказываюсь. Про заявление о реструктуризации долга и слышать не хотят + ко всему, обнаружила у себя серьезные проблемы со здоровьем и нервничать категорически нельзя, поэтому перестала брать трубку, когда звонят из банка. Знаю, что лучше с ними разговаривать, но ничего поделать не могу. Начались звонки друзьям, бабуле (82 года!!!). И вот сегодня, 31.05 ко мне, хрупкой молодой женщине приехали 3 бугая из банка поговорить о долгах. Дверь я им не открыла, стояла слушала под дверью, как они звонят к соседям , представляясь полицией нравов, выясняют где я, с кем проживаю, где работает муж. Выносили дверь, громко выражались. Подумав, что никого нет дома, ручкой написали на двери Долги над возвращать Ирина, воткнули бумажку и удалились восвояси. Бумажка эта - сканированный вариант письма (шаблон) из банка с пустыми графами № договора ФИО, № телефона контактного центра. Графы заполнены вручную, и № телефона (сотовый) одного из этих милых молодых людей. Ситуация отвратительная конечно, мне очень стыдно, что пока я неплатежеспособна. Хотелось бы узнать, насколько смелее шаги может предпринять банк и чем мне парировать все их нападки?
Ответы юристов

Здравствуйте, Ирина !

1 В сложившейся ситуации Вам следует обратиться к управляющему банком, предоставив документы ( копии)  доказывающие, что Вы исправный плательщик., а так же медицинские документы, подтверждающие ухудшение здоровья.

2 Обращение должно быть письменным.

3 Рекомендую составить заявление на имя управляющего банком с юристом, который изучит договора.

4 На звонок коллекторов ответьте таким образом, чтобы им неповадно было Вас беспокоить в дальнейшем: твердо, жестко скажите, что идет запись на диктофон, которая будет передана в Прокуратуру.

5 Дверь ни в коем случае коллекторам не открывайте ( посмотрите ролики в интернете, как действуют коллекторы)

6 Банк может подать в суд иск, если Вы не найдете общий язык с управляющим.

7 Имея доказательную базу Вы сможете отстоять свои права на реструктуризацию долга.

Желаю Вам сил, терпения.

Ирина, Вы задали вопрос в разделе " вопросы без оплаты", в таком случае принято оставить отзыв.

Добрый день, Ирина! Других "шагов" от сотрудников РС ждать не обязательно. Обратитесь в полицию по факту угроз и вымогательства. Можете также написать жалобу в прокуратуру.

Также рекомендую обратиться к юристу на предмет анализа кредитных договоров на наличие незаконных условий, нарушающих права потребителя. Установление данных условий и признание их недействительными в судебном порядке, возможно позволит значительно уменьшить сумму Вашей задолженности перед РС.

Желаю успехов! Готов помочь - обращайтесь.

Уважаемая Ирина!

1.К сожалению, этот банк известен подобной репутацией...оказанием давления на должников..

Вам лучше всего обратиться с заявлением в полицию( и уровень не участкового..а лучше в отдел полиции или на уровне города..а возможно...даже в ФСБ...)...В следующий раз ЕСЛИ ПОВТОРИТСЯ вызывайте полицию..если будут ломиться в дверь...

То..что Вы дверь не открыли это правильно...и никогда не открывайте...разговор максимум через дверь..носите с собой газовый балончик

2. По закону МАКСИМУМ ...ЧТО ОНИ МОГУТ СДЕЛАТЬ...ТАК ЭТО ПОДАТЬ В СУД НА ВАС.....

Поэтому...если они так поступают, то скажите им, что раз они грозят физической расправой, то пусть подают в суд...а Вы обращаетесь в правоохранительные органы...

ЧТО КАСАЕТСЯ РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ, ТО ЗДЕСЬ БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, ТАК КАК В НЕЙ ЕСТЬ ПОДВОДНЫЕ КАМНИ И ВЫ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬСЯ ЕЩЕ В БОЛЬШЕЙ КАБАЛЕ..УЖЕ НЕ ОДИН ЧЕЛОВЕК МНЕ ГОВОРИЛ, ЧТО ПОЖАЛЕЛ, ЧТО ПОШЕЛ НА РЕСТРУКТУРИЗАЦИЮ..

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах..