Могу ли подать на алименты если часть времени ребенок проживает с отцом?

Добрый день. Могу ли я, как мать, подать на алименты, если в мировом соглашении прописано, что сын проживает с матерью, но проводит с отцом время с воскресенья 11 00 до среды 8 00 включительно. И справедливо ли это мировое соглашение которое потребовал отец? Могу ли я в судебном порядке уменьшить это время в дальнейшем.
Ответы юристов

Добрый день! Да на алименты подать можете. Но с уменьшением вренмени общения скорее всего не получиться.

На алименты указанное Вами соглашение никак не влияет. Подавайте в суд иск об алиментах.

Да, можете.