Нужно ли менять водительское удостоверение после смены фамилии?

Здравствуйте!Обязательно ли менять водительское удостоверение после смены фамилии? Заранее спасибо за помощь.
Ответы юристов

Добрый день! Менять водительское удостоверение не обязательно. Но для избежания лишних вопросов у сотрудников ГИБДД желательно водительское удостоверение заменить. для подтверждения факта смена фамилии можете возить с собой ксерокопию свидетельства о заключении брака или иной документ, подтверждающий смену фамилии.