Автосалон заставляет подписать бумагу об отказе от претензий

Добрый день! 1 июня 2012 года нами был куплен автомобиль НИССАН в автосалоне РРТ. По договору срок поставки ПТС 21 банковский день. Срок поставки уже прошел, ждём второй месяц. Как узнали позже - проблемы с этим автосалоном у всех его клиентов. Ситуация усложняется тем, что после просрочки поставки ПТС, автосалон отказывается выплачивать положенную по закону компенсацию в размере 0,5% за каждый день просрочки и когда приходят документы, автосалон, помимо акта приёмки-передачи авто, заставляет подписать новый договор, где прописано что покупатель к ним претензий не имеет и был осведомлён о задержке. В итоге, прождав 3 месяца мы либо подписываем новый договор и уходим с машиной, потраченным временем и нервами, или не подписываем, но тогда они в одностороннем порядке расторгают с нами договор и мы в лучшем случае получаем деньги в полном объёме за вычетом % по кредиту. Получается замкнутый круг - идти в суд можно только после предоставления ПТС автосалоном и отказа от выплаты компенсаций, а документы можно получить только после отказа от претензий. При отказе от претензий смысл суда пропадает. Я описал схему, через которую проходят все потерпевшие. У нас просрочка 2 месяца. Подскажите что делать, чтобы получить компенсацию за невыполнение условий договора?
Ответы юристов
По невыполненному договору поставки вы имеете право на обращение в суд, в суде вы можете требовать: или расторжения договора с выплатой вам всех убытков (сумма платежа, оплаченные проценты, неустойка, моральный вред) либо понуждение к исполнению договора с уменьшением покупной цены на сумму понесенных убытков и расходов.