Не могу вернуть ни фотоаппарат, ни деньги

Купила фотоаппарат в магазине, но он сломался. Когда принесли в магазин, сказали что магазинный гарантийный срок 1 год (хотя на фотоаппарат гарантия 2 года). Сказали обращайтесь в сервисный центр. Мы обратились в сервисный центр, хотя он был в другом городе. Там дали заключение,что телефон не подлежит ремонту и сервисный центр отправил его производителю на утилизацию. Но дали бумагу и с этой бумагой сказали обратится в магазин,где его покупали. Там должны были вернуть деньги или мы купили бы товар на эту сумму. Но в магазине отказываются отдавать деньги. Говорят,раз нет фотоаппарата,то они ничем помочь не могут. И в сервисом центре отказываются выдавать фотоаппарат. В итоге остались ни с чем. Что делать?
Ответы юристов
Здравствуйте!А у Вас есть документы подтверждающие, что фотоаппарат отправлен на утилизацию?

Пишите Претензию в магазин на основании ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" о возврате денежных средств за товар ненадлежащего качества. Согласно ст. 22 Закона "О защите прав потребителей" данное требование должно быть удовлетворено в течение 10 дней с момента предъявления требования. К претензии прикладываете копии, имеющихся у Вас документов (экспертиза из сервисного центра, чек, гарантийный талон). Если несете в магазин Претензию сами, то делаете 2 экземпляра, на втором (Вашем) экземпляре продавец должен поставить отметку о принятии. Если Претензию направляете по почте, то отправляете его с уведомлением и описью.

В случае отказа магазина удовлетворить данное требование - обращайтесь в суд. (Иски по Закону "О защите прав потребителей" не облагаются гос. пошлиной).

Возникнут вопросы - обращайтесь!Можем помочь в составлении документов!

Удачи Вам!