Плесень при соц. отделке. Что можем предъявить застройщику? Дом на гарантии.

Здравствуйте. Подскажите как нам быть, мы купили квартиру в ипотеку с соц. отделкой, в мае подписали акт приема передачи, живём в ней 6 мес. В одной из комнат (в ней мы практически не находимся, ребёнок маленький и постоянно находится с нами в нашей комнате) появилась плесень. Как нам быть в этой ситуации? Можем мы что нибудь предъявить застройщику, выплачиваем нам или пусть переделывает, дом же ещё на гарантии. Подскажите пожалуйста
Ответы юристов

Обратитесь в ЖКО с заявлением, пусть придут и посмотрят. Тут нужно делать опору на то, что плесень появилась не по Вашей вине. Будут отпираться- нанимайте независимых экспертов и по её результатам пишите исковое заявление в суд. В суде, если докажите вину застройщика и пр.лиц причастных к некачественным работам, мало того вернут деньги за независимую экспертизу, их обяжут отремонтировать всё за свой счёт+ на моральную компенсацию можете рассчитывать.

Обращайтесь!

Здравствуйте. Предъявите застройщику письменную претензию. Если откажется удовлетворить, оценивайте стоимость работы по устранению недостатков и обращайтесь с иском в суд. Вызовите УК для составления акта.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.