Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Плесень при соц. отделке. Что можем предъявить застройщику? Дом на гарантии.

Здравствуйте. Подскажите как нам быть, мы купили квартиру в ипотеку с соц. отделкой, в мае подписали акт приема передачи, живём в ней 6 мес. В одной из комнат (в ней мы практически не находимся, ребёнок маленький и постоянно находится с нами в нашей комнате) появилась плесень. Как нам быть в этой ситуации? Можем мы что нибудь предъявить застройщику, выплачиваем нам или пусть переделывает, дом же ещё на гарантии. Подскажите пожалуйста
Ответы юристов
()

Обратитесь в ЖКО с заявлением, пусть придут и посмотрят. Тут нужно делать опору на то, что плесень появилась не по Вашей вине. Будут отпираться- нанимайте независимых экспертов и по её результатам пишите исковое заявление в суд. В суде, если докажите вину застройщика и пр.лиц причастных к некачественным работам, мало того вернут деньги за независимую экспертизу, их обяжут отремонтировать всё за свой счёт+ на моральную компенсацию можете рассчитывать.

Обращайтесь!

()

Здравствуйте. Предъявите застройщику письменную претензию. Если откажется удовлетворить, оценивайте стоимость работы по устранению недостатков и обращайтесь с иском в суд. Вызовите УК для составления акта.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: