Иск на авиакомпанию о возмещении денежных убытков

Претензия в авиакомпанию о возмещении денежных убытков осталась без ответа. Сроки вышли. Уведомление о получении ими претензии на руках. Юридический отдел авиакомпании по телефону ничего не может внятного ответить. Если решать дело через суд, с чего начать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Начинать надо с составления искового заявления и подачи его в суд с копией претензии и доказательств. получения ответчиком претензии. Если сумма иска менее 50 т. руб., то иск подается мировому судье, если больше - в районный суд. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, обращайтесь.Буду вам признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте! Вы выполнили досудебное урегулирование вашего вопроса, теперь остается составить исковое заявление и в суд с доказательствами.

Удачи вам!