По гарантии не смогли починить товар, можно ли вернуть деньги?

У нас сломался планшет, отдали его в сервисный центр этого магазина, его не смогли сделать, предложили заменить, можно ли отказаться и вернуть деньги?
Ответы юристов
Добрый день! Да, можно (ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей"), но в течение пятнадцати дней со дня передачи продавцом такого товара потребителю, т.к. планшет (компьютер) является технически сложным товаром. По истечении этого срока указанные требования потребителя подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных указанным Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. Успехов Вам!