Заказал лодку в интернет магазине. Имею ли я право вернуть деньги?

Заказал лодку в интернет магазине (их склад находится в Москве).

Стоимость лодки: 2600 руб. (в комплекте ручной насос и два весла) + доставка от магазина до транспортной компании: 500 руб. Итого: 3100 руб. Я сам живу в Кургане... поэтому они предложили доставить товар с помощью транспортной компании ЖелДорЭкспедиция. Но для начала попросили внести предоплату. Я оплатил квитанцию через Сбербанк.

Вопрос следующий: Если получится так что лодка придет без насоса и весел .. могу ли я отказаться от этой лодки и вернуть свои деньги? (хочу обратить ваше внимание на то.. что в стоимость лодки обязательно входят ручной насос и два весла. Это четко написано на сайте. И об этом написал мне продавец на электронную почту).

* Имею ли я право вернуть деньги если лодка придет без насоса и весел? Ведь тогда получится что меня обманули.

* Какими статьями мне руководствоваться?

* Если лодка пришла без насоса.. то мне ее отправлять обратно придется за свой счет.. или заявление нужно писать в офисе транспортной компании? Действия какие дальнейшие мои.

Пожалуйста объясните доступным языком. Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов
Добрый день!

1. Ваши отношения с продавцом регулируются ст. 26.1 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей".

2. Вы имеет право отказаться от товара надлежащего качества до его передачи Вам - в любое время, а после его передачи - в течение 7 дней.

3. Если Вам поступит товар ненадлежащего качества или некомплектный Вы имеет право по своему усмотрению, в соответствии со ст. 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" требовать от продавца (направив письменную претензию):

- расторжения договора и возврата денег;

- замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

- замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

- соразмерного уменьшения покупной цены;

- незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление.

Если у Вас будут еще вопросы или потребуется помощь в составлении документов - обращайтесь.

Желаю Вам удачи!