Что делать, если продавец не выдает оплаченный товар (мебель) и не возвращает деньги?

Купил в магазине мебель, со сроком изготовления 60 дней. Прошло 120 дней. Хозяин магазина "скрылся". Мебели нет, деньги не возвращают. Сидит в магазине бухгалтер, говорит - "Денег нет, мы банкроты, но возвращать не отказываемся".

Милиция отказалась возбудить уголовное дело по статье "мошенничество". Прокуратура устно заявила - "Заняться нам больше нечем". Что делать, подскажите. Хозяин магазина такой трюк, как выяснилось, прокрутил во многих регионах РФ.
Ответы юристов

Здравствуйте. Обращаться в правоохранительные органы бесперспективно, не теряйте время, обращайтесь в суд с иском.