Претензия на отказ официального дилера в замене лобового стекла по гарантии

Добрый день! Купил 2 месяца назад машину Nissan X-Trail. По лобовому стеклу пошла трещина. Сколов и следов от попадания камня не видно. Обратился к официальному дилеру. Мне было отказано в замене лобового стекла по гарантии. Кроме того, я самостоятельно пробовал осуществить ремонт. Хочу написать претензию. Есть ли шанс выиграть дело, учитывая самостоятельный ремонт?
Ответы юристов

Шансы конечно есть но будет чуть сложнее, такую претензию необходимо было писать как говорится не отходя от кассы) но в любом случае, то что вы сразу не подали ее не лишает вас прав требовать возмещения убытков с дилера.