Внесение недвижимости в уставный капитал

Требуется ли согласие мужа на внесение принадлежащей мне на праве собственности (100% доли) недвижимости, приобретенный в браке?
Ответы юристов

Добрый вечер!

Поскольку недвижимое имущество приобретено в перид брака, оно является общей собственностью супругов, независимо от того обстоятельства, на кого оформлены правоподтверждающие документы.

Следовательно, согласие мужа на отчуждение данного имущества требуется.

Желаю успехов!

Если есть вопросы-обращайтесь.

Точно, нужно нотариальное согласие второго супруга на совершение сделки с общим недвижимым имуществом супругов согласно Семейного кодекса РФ.