могут ли арестовать имущество за долги по кредиту?

Здравствуйте! У меня такая проблема, оформляли с мужем потребительский кредит на меня, месяца 3-4 выплачивали вовремя, а потом муж уволился, я не работаю (т.к.родила) и в итоге 4 месяца у нас уже просрочка, то, что брали в кредит уже нет. Скажите пожалуйста? могут ли арестовать квартиру по прописке если у меня есть документ,заверенный нотариусом, что я не претендую на нее и вообще на данный момент родители еще не успели ее приватизировать?
Ответы юристов
Добрый вечер, Анна!

Насколько я поняла, квартира, в которой Вы зарегистрированы, не приватизирована, т.е. не является Вашей собственностью.

В ходе исполнительного производства (которое возбуждается на основании исполнительного документа, выданного судом) судебный пристав может описать (арестовать) только то имущество, которое принадлежит Вам на праве собственности.

Поскольку указанная квартира не является Вашей собственностью, то и арестовать эту квартиру никто не имеет права.
Если квартира не принадлежит вам или принадлежит, но является единственным жильем, то обратить на нее взыскание невозможно.